Какие есть RFID-системы контроля доступа

На сегодняшний день везде используется rfid система контролирования доступов. Подобная СКУД дает возможность сразу же проводить идентификацию людей, транспортных средств на огромных расстояниях.

Новейшая rfid технология отличается выгодностью, способна ускорять и упрощать рутинную процедуру. Ее устанавливают на большинство транспортных и торговых предприятий, фирмы которая работает в области предоставления разнообразных услуг. Эффективно использовать ее в промышленной области, на складских помещениях, в библиотеках и медучреждениях. Использование rfid возможно повсеместно.

RFID домофоны

Самое надежное и в то же время функциональное устройство известно под названием RFID домофон. Их принято устанавливать там, где огромная проходимость, и они эффективно способны справляться со своими задачами. Мощность работы гарантируется благодаря автоматическим передачам информации. Новейший rfid ключ не требуется приложить плотно к считывателям. Подобные виды домофонов уже смогли установить большинство компаний и частных лиц. Их вы можете увидеть:

  • — в офисном помещении и жилом здании;
  • — в организации образования закрытых видов;
  • — в научном институте, где высокие требования к уровням предохранения.

Подделывать ключ и открывать с его помощью эффективный rfid замок почти не представляется возможным. Идентификатор не отличается источником питаний, по этой причине не требуется пугаться, что не выйдет посетить постройку, если батарея в приборах заряжается. Они подключается автоматическим образом при соединении с электрическими полями считывателей.

Ключи для подобных домофонов изготавливаются в виде таблеток либо карточек. Подобные идентификаторы могут взаимно осуществлять замену один другого. При потребности, чтобы открыть дверные проемы вы можете применять их оба. Во время потери rfid ключа для домофонов его просто сменять. Дубликаты производятся специальными программаторами довольно быстро, стоит доступно по цене. Для открытия замка, настройки систем, есть особые коды. Они популярны только мастерам установщикам.

Коды предлагаются для домофонов у любой компании собственные. Имеются методы получачить их применяя сочетания клавиш. Чтобы выяснить код доступов требуется нажимать и удержать 20 секунд кнопочку «вызов», а затем на экране возникнет 5 цифорок. Они сразу же испаряются.

Для выяснения инженерных кодов, необходимо нажимать и удержать любые цифры пока не возникнет на экране пометка «CODE». После того как ввели стандартный системный пароль 1234 на дисплее появится прошивка и меню «FUNC». Много кодов отмечены в документах, в инструкциях к домофонам.

RFID ворота

RFID ворота гарантируют контролируемые проходы гостей библиотеки, выставки, офисных помещений и к тому же почти любых иных строений. Они обычно оснащены некоторыми немаловажными функциями, среди которых:

  • — светодиодная индикация;
  • — звуковая сигнализация;
  • — счетчик гостей.

С их помощью вы можете остановить грабеж продукции, книжек, осуществлять учет их перемещений, документации. Их включают к АБИС, и это позволяет на дисплее ПК усидеть кто и что может выносить. С помощью их установки вы можете освобождать сотрудников от многих рутинных работ. Выйдет в большинство раз понизить трудоемкость осуществления инвентаризаций. Вы можете организовывать залы свободныз доступов. Исходя из моделей ворота RFID разнятся по таким свойствам, как:

  • Нормой отправки радиочастотных идентификаций;
  • — режимом обнаружений;
  • — структурых и размеров;
  • многофункциональностью.

Новейшие rfid ворота – это потребность.

RFID для охранной организации

Провести контролирование доступов rfid охранной организации довольно эффективно. ФИрмы, которые охраняют стоянку, обычно заказывают систему, скомплектованную автоматическим шлагбаумом и электрическим приводом оград. В качестве идентификаторов пользователей обычно используются карточки, радио брелок либо электронный ключ.

Подобный механизм разнится комфортом, сразу же может окупаться. RFID метку приобрести вы можете как наклейки. Они обычно находятся на лобовых стеклах машины, на обратных сторонах зеркал задних видов. Из достоинств RFID для охранной организации вы можете отметить:

  • эффективность, уровень надежности rfid идентификаций довольно повышенная;
  • надежность карточек и считыватели ключа rfid;
  • — не повышенную цену установок и обслуживаниц;
  • — нет деталей питания, небольшая возможность подделок, дублирование;
  • Моментальная окупаемость.

Комплекты систем RFID для охранной организации вы можете подбирать, исходя из нужд фирмы, принимая во внимание все тонкости и нюансы, специфику ее работ.

Область использования универсальной карты с RFID-чипом

Технологии RFID такая востребованная, что отыскать им использованием вы можете почти в любых областях, а некоторые товары для быта без них уже не представляется возможности представлять:

  • Проезд в общественных видах транспорта: городских и междугородних автобусах, троллейбусах и трамваях, пригородных электричках и, безусловно, метро — повсюду добавляются RFID -карты. В некоторых случаях они объединены со школьными билетиками, сочетая 2 важнейшие опции в единственном предмете.
  • Студенческая или ученическая карта является удобным способом, чтобы осуществлять пропускной контроль в учебных заведениях. В основном данные идентификаторы, которые выпускались только под некие учреждения.
  • Топливная карта для АЗС является удобным способом подсчета на заправочной станции, помогающий повышать лояльность посетителей. Если есть такая карта от некой фирмы люди в любом случае будут заправлять на АЗС иной сети.
  • Радиочастотные теги в разных центрах являются картами, содержащие информацию о положенных на кошелек средствах, о территориях, где у посетителей имеется доступ, и многое другое. Транспондер дает возможность вносить электронные клиентские базы и создать для любого гостя свою программу лояльности.
  • Абонементы в фитнес-клубах являются отличным способом показать повышенный уровень клуба. Карты дают возможность смотреть за числом и длительность посещения, добавлять программы по бонусам и дискоунту.
  • Идентификатор для доступа к услуге в любом спортивном комплексе либо на горнолыжном курорте — чип вы можете привязывать к электронным кошелькам и во время оплачивания услуг списать с него сумму.
  • Контролирование и управление доступами — в СКУД на бесконтактной карточке могут сохраниться данные о ее владельцах. Так можно настроить разнообразные уровни доступов, что дает возможность исключать проникновения постороннего лица на закрытую территорию.
  • Транспондер для социальной или государственной нужды — в эту категорию добавили и электронный пропуск, и разные льготные карточки, идентификаторы донора крови, удостоверение и многое другое.

Радиус воздействия ридера для банковской карточки в редких случаях больше пару сантиметров, по этой причине к считывателю RFID-метки требуется приложить практически плотным образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.