Появилась возможность открытия автомобилей с помощью iPhone и Apple Watch через NFC

Открытие автомобилей через NFC

Функция запуска авто будет интегрирована iPhone и Apple Watch
Мобильные устройства Apple могут стать альтернативой ключей для машин, которые оборудованы NFC. Функционал будет готов к использованию после выхода iOS 13.4.

Гаджеты iPhone и часы Apple Watch планируется оснастить чипом для открытия, закрытия и запуска транспортного средства. Такая возможность будет реализована после появления операционной системы с iOS 13.4.

В первую появившуюся доступную бета-версию новой операционной системы встроен програмный интерфейс CarKey API. Благодаря нему появятся предпосылки для использования устройств в качестве ключей зажигания в авто, что оборудованы NFC. Аутентифицировать личность через Face ID нет необходимости. Для функционирования требуется поддержать смартфон перед считывающим устройством в машине. Планируется, что функция будет работать при разреженной аккумуляторной батареи мобильного гаджета.

Для интеграции мобильного устройства Apple к машине надо использовать приложение Apple Wallet и фирменное приложение автомобиля. Приложив гаджет к чипу NFC в приложении кошелька Wallet появится ключ автомобиля CarKey, который можно интегрировать на устройство.

Пользоваться возможностями автотранспорта через мобильное устройство смогут родственники и знакомые владельца авто. Для этого требуется оформить доступ, отправив ему приветствие, через приложение кошелька Wallet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.