Технология NFC теперь используется на пробках вин

NFC на пробках вин

Международная компания по производству закупочных изделий Guala Closures объявила, что Vigneti Massa, расположенная в Пьемонте, — первая европейская винодельня внедрившая пробки с технологией NFC.

Вальтер Масса является первооткрывателем сорта Тиморассо, совместно с которым компания Vigneti Massa запустила марку вин 2018 года с новыми технологиями от Guala.

В скором времени пробки таких вин как Derthona Costa del Vento, Derthona Montecitorio и Derthona Sterpi будут предоставлять покупателям детальную информацию о месте производства вина и виноградниках. Кроме того, будет возможность просмотреть дегустационные заметки и обзоры экспертов.

Эта технология была создана Guala Closures Group совместно с люксембургской компанией Compellio, занимающейся разработкой программного обеспечения.

Благодаря NFC технологии, покупатели смогут определять подлинность бутылки. Новые пробки связаны с помощью платформы блокчейн, где каждая бутылка вина имеет свой уникальный идентификационный номер.

Винные пробки с технологией NFC уже были представленны в таких странах как Италия, Швейцария, Австрия, США, Россия, Япония, Корея и Сингапур и станут доступны в апреле 2020 года.

Все это связано с внедрением аналогичных технологий другими винодельнями, такими как Barossa Valley’s Seppeltsfield, Californian label Ben и великобританским алкогольным гигантом William Grant & Sons.

NFC вино, пробки бутылочные

Пьеро Кавильясо, директор по инновационных технологиям компании Guala Closures’ Group, объяснил: «Это революция в Европейской винной индустрии, которая уже была внедрена в США».
«Мы очень рады возможности запустить этот продукт на европейский рынок вместе с таким выдающимся итальянским профессионалом, как Волтер Масса, кто еще раз продемонстрировал, что он является новатором, который осознает потенциал этого продукта.»

«В действительности, Vigneti Massa – это первая винодельня в Европе, применившая наши винные пробки с системой NFC, и вторая в мире после Ben, части калифорнийской компании Copper Cane Wines & Provisions.»

Кроме того, Вальтер Масса добавил:» В настоящее время выращивание винограда является такой же большой привилегией, как и его употребление. Мне бы хотелось, чтобы внимание и уважение, с которым я и мои коллеги относятся к виноградникам, было связано с наименьшим возможным воздействием на окружающую среду, а также с заботой, проявляемой в винных погребах в процессе виноделия, выдержки и разлива. Все это подкрепляется самым чистым способом производства стекла, не имеющего естественных или производственных загрязнений.»
«В букете не должны присутствовать посторонние запахами, а целостность вина не должна подвергаться каким-либо изменениям. Алюминиевые пробки полностью нейтральны, что гарантируют абсолютную защиту и сохранение на протяжении всего времени хранения.»

«Существует одна проблема, о котором не говорят, — это подделка, по большей части красных вин. Поэтому, помимо предоставления нового опыта для покупателей, система NFC гарантирует подлинность и возможность прослеживания происхождения вин, тем самым борясь с контрафактом и черным рынком.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.